повышенная стипендия в колледже

Описание страницы: государственная академическая стипендия в повышенном размере от профессионалов для людей.

Повышенные государственные академические стипендии назначаются студентам, обучающимся за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета по очной форме обучения по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.

Повышенные государственные академические стипендии студентам назначаются за особые достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной), полученные студентом в течение года, предшествующего месяцу назначения стипендии (в том числе за достижения, полученные до поступления в Университет).

Документы

Нашли опечатку?
Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо за участие!

Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Коронавирус:
Горячая линия НИТУ «МИСиС»
доб. 50539

«Горячая линия» Ситуационного центра Минобрнауки России
+7 495 198-00-00

Ответы на вопросы

Выплачивается ли стипендия студентам колледжа в период предоставления каникул после прохождения государственной итоговой аттестации?

Согласно части 17 статьи 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования. Данные каникулы относятся к периоду обучения, поэтому обучающиеся в данное время обладают всеми правами, предусмотренными законодательством об образовании, включая право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных частью 2 статьи 34 Федерального закона № 273-ФЗ.

Согласно части 3 статьи 36 Федерального закона № 273-ФЗ порядок назначения студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии устанавливается Минобрнауки России.

Читайте так же:  как посчитать декретные выплаты

В соответствии с пунктом 20 Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденного приказом Минобрнауки России от 27 декабря 2016 г. № 1663 (далее – Порядок), выплата государственной академической стипендии студентам, в том числе повышенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии студентам, прекращается с момента отчисления обучающегося из образовательной организации. В этом случае размер государственной академической стипендии студентам, в том числе повышенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии студентам, выплачиваемой за месяц, в котором происходит отчисление, определяется пропорционально количеству дней с первого числа месяца до даты отчисления.

В пункте 22 Порядка специально указывается, что в случае предоставления обучающемуся по его заявлению каникул после прохождения итоговой аттестации (государственной итоговой аттестации) выплата назначенной государственной академической стипендии студентам, в том числе повышенной государственной академической стипендии, продолжается в период указанных каникул до момента отчисления обучающегося из образовательной организации.

Таким образом, до момента отчисления, в том числе, в период предоставления каникул после прохождения государственной итоговой аттестации, студентам выплачивается и государственная академическая, и государственная социальная стипендии.

Ответ опубликован 10.01.2018

ПРАВО В СИСТЕМЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Информационный портал разработан и поддерживается
ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», 2017 — 2021

При использовании материалов информационного портала на внешних интернет-ресурсах ссылка на первоисточник обязательна

повышенная стипендия в колледже
Оценка 5 проголосовавших: 1
Читайте так же:  что положено родителям ребенка инвалида

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here